ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САМЫЙ ВКУСНЫЙ САЙТ!!!

Каждому человеку порой хочется полакомиться чем-нибудь необычным, аппетитным и привлекательным, удивить гостей оригинальностью праздничного стола или просто сделать приятный  подарок   любимому  человеку.

Рецепты холодных и горячих закусок, супов, вторых блюд, выпечки, десертов, напитков и консервирования, «приправленные» множеством разнообразных кулинарных хитростей и советов, помогут вам не только существенно разнообразить   традиционное семейное меню, но и повысить своё   кулинарное  мастерство.
    ГЛАВНАЯ                 ГОСТЕВАЯ КНИГА                 ВИДЕО                 НОВОСТИ                 РАЗНОЕ                КОНТАКТЫ

Сегодня, в подборке собраны рецепты от разных сезонных заболеваний, так сказать на многие случаи жизни.

От растяжения связок.

Натрите репчатый лук и смешайте с сахарным песком (1:1), размешайте до однородной массы. Разложите кашицу на марлевую салфетку и приложите к больному месту. Компресс сверху накройте компрессной бумагой, или, в крайнем случае, пищевой пленкой, и закрепите все бинтом.

Кашицу нужно менять по мере подсыхания предыдущего компресса. Боль утихает, спадает отек, и чувство жжения проходит. И так лечим до облегчения состояния.

При сухом кашле.

Рецепт № 1. Сделайте на грудную клетку (спереди и сзади) иодную сетку. Сетку нужно наносить на ночь.

P.S. Иодную сетку нельзя наносить на область сердца и позвоночник.

Рецепт № 2. Приготовьте один стакан натертого репчатого лука, добавьте к нему ¼ стакана выдавленного чеснока и ½ стакана мёда. Все тщательно перемешайте и поставьте в темное место на 2-3 часа. За это время должен образоваться целебный сок. Этот сок нужно принимать по одной столовой ложке каждые 3-4 часа. Детям старше одного года – по одной чайной ложке, через каждые 3-4 часа. Тяжелый, мучительный кашель проходит через 2-3 дня.

Боли в коленках

Очень простой и доступный совет для тех, у кого болят коленки. Купите в аптеке наколенники (обязательно по своему размеру) и с наступлением первых холодов надевайте их под колготки. Без наколенников из дома не выходите. Во первых, хорошо утепляют коленные суставы, во вторых облегчают двигательную функцию. И так всю зиму, пока не растает снег. Поверьте, это очень удобно и не доставляет никаких неудобств.

Рецепт № 2. При больных суставах хороший лечебный эффект дают компрессы из крапивы. Нужно обвернуть больные суставы листьями крапивы (предварительно облив их кипятком – иначе будет ожог). Обёртывание оставляют на ночь. Если нестерпимое жжение все таки появилось, то обертывание нужно снять. Но на следующий день надо обертывание нужно повторить. Кожа постепенно привыкнет и не будет такой ярко выраженной реакции. А суставы подлечатся.

При бессоннице

Хорошо помогает коктейль, собранный из настоек валерианы, пустырника, боярышника и корвалола (в равных пропорциях). Принимают по одной чайной ложке коктейля на пол стакана воды, за полтора часа до сна. Через несколько дней проходит раздражительность, нервозность.

Курс лечения: не больше одного месяца. При необходимости курс лечения можно повторить, но не раньше, чем через полтора-два месяца.

Для укрепления иммунитета.

В стеклянную банку высыпьте0,5 кгсахара,0,5 кгкедровых орехов (со скорлупой) и залейте 0,5 литра водки. Через три дня настой слейте, поставьте в темное место. А орешки еще два раза залейте водкой (без сахара), настаивайте три дня и опять сливайте настой (как в первый раз). Орешки выбросьте. Затем смешайте все три настоя в стеклянной посуде. Бальзам готов к применению.

Принимают бальзам по одной столовой ложке три раза в день перед едой. Запить водой. Это количество бальзама рассчитано на один курс лечения для одного человека (только для взрослых).

Курс лечения проводят один раз в год. Очень мощный стимулятор иммунной системы.

Лечение гайморита.

В нагретую столовую ложку положите ложку меда. Как только мед растопится, натрите им переносицу и помассируйте в течение 2-3 минут. Потом лягте, в каждую ноздрю капните по одной капле теплого меда и вдохните поглубже (что бы мед опустился поглубже). Перед сном умойтесь теплой водой (что бы прогреть гайморовы пазухи).

Курс лечения занимает 7-10 дней. Через 6-7 дней весь гной выходит из полостей.

P.S. При аллергии на мед – это лечение применять нельзя!

Настойка от тромбофлебита.

Срежьте листья с деревца каланхоэ, помойте, обсушите. Мелко порежьте и сложите в банку до половины. Залейте водкой до верху. Настаивать неделю, периодически встряхивая. Отцедить. Растирать ноги от кончика пальцев и до самого верха бедра.

Курс лечения – 3-4 месяца (ежедневно). Исчезают даже сосудистые звездочки.

Настойка от полипов, аденоидов в носу.

15,0 грамм сухого измельченного аниса залейте100,0 граммспирта и настаивайте в темном месте 10 дней. Периодически нужно встряхивать. Затем настой отцедите. Готовую настойку нужно развести холодной кипяченой водой в пропорции 1:3. Закапывают в нос по 10 капель 3 раза в день до полного излечения.

Очень простой и доступный рецепт от простуды.

В небольшую кастрюльку влейте 15 столовых ложек водки и поставьте на маленький огонь. Когда водка начнет закипать, всыпьте в нее щепотку черного чая и закройте крышкой. Снимите с огня. Принимают в теплом виде по маленькому глотку, заедая медом. Можно принимать и при высокой температуре. К утру температура спадает и простуда отступает. Вы в рабочем состоянии.

авиа поезда электрички