ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САМЫЙ ВКУСНЫЙ САЙТ!!!

Каждому человеку порой хочется полакомиться чем-нибудь необычным, аппетитным и привлекательным, удивить гостей оригинальностью праздничного стола или просто сделать приятный  подарок   любимому  человеку.

Рецепты холодных и горячих закусок, супов, вторых блюд, выпечки, десертов, напитков и консервирования, «приправленные» множеством разнообразных кулинарных хитростей и советов, помогут вам не только существенно разнообразить   традиционное семейное меню, но и повысить своё   кулинарное  мастерство.
    ГЛАВНАЯ                 ГОСТЕВАЯ КНИГА                 ВИДЕО                 НОВОСТИ                 РАЗНОЕ                КОНТАКТЫ
                                                                  Васаби



Как одна из наиболее ценных зерновых культур из Японии, этот бледно-зеленый корень выращивается в холодных горных потоках с наиболее охраняемыми методами выращивания в сельском хозяйстве. Далеко за пределами Японии пытаются дублировать его чудесный острый вкус и аромат. Фактически, большинство коммерческих васаби-продуктов на западе - фальшивка. Многие из нас полагают, что васаби - это вызывающая слезы и прочищающая пазухи яркая зеленая гарнирная паста, которую подают с суши, однако, в большинстве случаев, она является смесью хрена, горчицы и искусственного красителя.

Васаби - член семейства крестоцветных, происходящего из Японии и связанного с капустой. Это – многолетнее растение, которое вырастает выше колен, является полу-водным и имеет утолщенный стебель, подобный стеблю брюссельской капусты. Поскольку стебель растет, более низкие листья уменьшаются. Этот стебель имеет очень острый запах и аромат, когда превращается в пасту.

Свежий васаби, конечно, предпочтительнее, но на Западе, оно более часто находится в виде сухого порошка. Предварительно перемешанная паста доступна, но ни одна не передает так хорошо насыщенность и интенсивность. Поэтому лучше сделать собственную пасту из порошка или свежего корня.

Рассматривайте свежий корень как хрен, измельчая его настолько, насколько это необходимо. Традиционно, для этого используется терка «шагрени» или "ороши". Используйте шагрень, так как этот инструмент использовался для перетирания васаби в Японии с самых ранних времен, и все еще расценивается как привилегированный метод получения лучшего аромата, структуры и последовательности только что измельченного васаби. Если терка шагрени вам не доступна, используйте керамическую терку или с терку поверхностью из нержавеющей стали. Керамические терки предпочтительнее терок из нержавеющей стали, но в любом случае, чем меньшие и более острые 'зубы' у терки, тем лучше.

Паста может быть чистой и острой или это может быть скомпонована с другими элементами, добавляя приправы из уксуса, прованского масла и пряностей, майонеза или других острых приправ.

Острый аромат васаби предлагает себя большому диапазону кулинарных целей. Для большинства людей первое применение его роскошного вкуса - как приправы для использования с японскими блюдами, такими как суши, сушими и блюдом соба, а также с сырой рыбой. Для этих применений его нужно размолоть в пасту для приправы.

Все больше и больше использование васаби простирается за пределы этих традиционных блюд. Аромат васаби имеет полное право использоваться для улучшения вкуса мяса и других пищевых продуктов.

авиа поезда электрички