ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САМЫЙ ВКУСНЫЙ САЙТ!!!

Каждому человеку порой хочется полакомиться чем-нибудь необычным, аппетитным и привлекательным, удивить гостей оригинальностью праздничного стола или просто сделать приятный  подарок   любимому  человеку.

Рецепты холодных и горячих закусок, супов, вторых блюд, выпечки, десертов, напитков и консервирования, «приправленные» множеством разнообразных кулинарных хитростей и советов, помогут вам не только существенно разнообразить   традиционное семейное меню, но и повысить своё   кулинарное  мастерство.
    ГЛАВНАЯ                 ГОСТЕВАЯ КНИГА                 ВИДЕО                 НОВОСТИ                 РАЗНОЕ                КОНТАКТЫ
                                                                  Фенхель


Фенхель относится и к траве, и к специям. Все части растения съедобны: корни, стебли и листья со специями, добываемыми от высушенных семян. Уроженец Средиземноморья, Фенхель - древнее и распространенное растение, известное древним Грекам и распространенное всюду по Европе Имперским Римом. Оно также выращивалось в Индии, на Востоке, в Австралии, Южной Америке и стало натурализованным в США. Его назвали “семенем встреч” Пуритане, которые жевали фенхель в течение своих длинных церковных служб. Название происходит из латинского слова «foeniculum», означающего “небольшую траву”.

Семена фенхеля раскалываются надвое, одно иногда остаются на стебле. Они длиной 4-8 мм (1/8 - 5/16 дюймов), тонкие и изогнутые, с цветом, варьирующимся от коричневого до светло-зеленого (зеленые считаются лучшими).

Букет: теплый, сладкий и ароматный
Аромат: подобный умеренному анису
Шкала остроты: 1

Семена могут использоваться целыми или молотыми в ступке или пестиком. Фенхель следует хранить вдали от света в воздухонепроницаемых контейнерах. Трава и листья фенхеля (сладкого укропа) используются во французской и итальянской кухне в соусах для рыбы и в майонезе. В Италии фенхель также используется к блюдам из свинины, жареным и пряным колбасам, особенно флорентийской салями «finocchiona».

Фенхель традиционно считается одной из лучших трав для блюд из рыбы. Англичане используют фенхель в почти всех блюдах из рыбы, рыбных супах и блюдах из морепродуктов. Фенхель также используется для аромата в хлебе, пирогах и кондитерских изделиях. Он является компонентом китайских «Пяти Специй» и некоторых карри-порошков. Несколько ликеров приправлены фенхелем, включая «fennouillette», «akvavit», джин, а также он используется в дистиллировании абсента.

В первом столетии Плиний отметил, что после того, как змеи отбрасывали свою кожу, они ели фенхель, чтобы восстановить свой вид. Фенхель с тех пор использовался для того, чтобы смыть зрительное напряжение и раздражение. Китайцы и Индусы использовали фенхель, как средство от укусов змеи. Это также ветрогонное средство, слабое мочегонное и умеренный стимулянт. Масло фенхеля добавляется к очистительному лечению, чтобы предотвратить кишечную колику. Фенхель когда-то использовался, чтобы стимулировать кормление грудью. Он также смягчает голод и, как думали раннее, помогает в лечении тучности. Фенхель не следует использовать в высоких дозировках, поскольку оно вызывает мускульные судороги и галлюцинации.

Главные элементы фенхеля, которые включают «terpenoid anethole» можо обнаружть в эфирном масле.
авиа поезда электрички