ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САМЫЙ ВКУСНЫЙ САЙТ!!!

Каждому человеку порой хочется полакомиться чем-нибудь необычным, аппетитным и привлекательным, удивить гостей оригинальностью праздничного стола или просто сделать приятный  подарок   любимому  человеку.

Рецепты холодных и горячих закусок, супов, вторых блюд, выпечки, десертов, напитков и консервирования, «приправленные» множеством разнообразных кулинарных хитростей и советов, помогут вам не только существенно разнообразить   традиционное семейное меню, но и повысить своё   кулинарное  мастерство.
    ГЛАВНАЯ                 ГОСТЕВАЯ КНИГА                 ВИДЕО                 НОВОСТИ                 РАЗНОЕ                КОНТАКТЫ
                                                           Черный перец


История торговли специями – это, прежде всего, история перца – «Короля Специй». Перец привозился на запад из Индии в течение 4 000 лет. Он использовался в торговле, как эквивалент денег и, время от времени, оценивался настолько высоко, что за упавшее на пол одно зернышко черного перца охотились так, как за упавшим жемчугом. В классические времена «дань» платилась перцем, и Аттила Гунн, и Аларик I Вестготский потребовали перец, как существенную часть выкупа Рима. Начиная со Средневековья, перец был ядром европейской торговли специями, с Генуей и Венецией, доминирующей над рынком. Итальянская ‘перечная’ монополия сухопутных торговых маршрутов была главным фактором определения в поисках восточного морского маршрута.

Перец происходит от нескольких разновидностей красных растений. Специя, являющаяся фруктом, названным перцем в горошке. Черный перец – это высушенная, незрелая ягода. Зерна являются морщинистыми и сферическими, приблизительно 5 мм (1/8 дюймов) в диаметре. Малабар и перец Телличерри считают высшим качеством, обусловленным размерами и зрелостью, только с 10 % наибольших зерен относятся к Телличерри.

Белый перец растет так же, как и черный, но ему позволяют созреть более полно. Внешняя оболочка затем удаляется, пропитывая ягоды водой, пока оболочка не уменьшится, или, помещая его под проточную ключевую воду, приводя к более белому, более чистому перцу. Зеленый перец происходит от тех же самых фруктов, но собирается прежде, чем плоды созревают. Розовый перец, который не является перцем этого семейства(vinous), привозят с французского острова Воссоединения. Розовые горошки перца имеют крохкую тонкую розовую кожу, охватывающую твердое, нестандартное семя, намного меньшее, чем целые фрукты.

Букет: ароматный, острый
Аромат: Черный перец является очень острым и острым.
Шкала остроты: 8
Белый перец менее остр. Шкала остроты: 7
Зеленый перец более умерен с более чистым, более свежим ароматом. Шкала остроты: 3

Перец лучше всего покупать в горошке, поскольку только что перемолотый перец значительно превосходит готовый порошок молотого перца. Целые горошки перца сохраняют аромат неопределенное количество времени, но он быстро теряет свой аромат и пряность после того, как перемалывается. Горошки перца очень твердые, но легко перемалываются в ступке. Взломанный перец - частично сломанные зерна, разбитые пестиком или скалкой. Высушенные зеленые горошки перца могут быть использованы того, чтобы делать пюре или пасту. Горошки перца должны храниться в воздухонепроницаемых контейнерах, вдали от солнечного света.

Перец непосредственно в пищу лучше добавлять в только что перемолотом виде. В горячей пищей лучше добавлять перец в самом конце процесса готовки, чтобы сохранить его аромат. Белый перец используется в белых соусах, в которых черный перец дал бы соусу пестрый вид. Из зеленых горошков перца можно сделать пюре с чесноком, корицей или сделать пряное масло для свежего и привлекательного соуса для рыбы. Розовый перец в горошке используют в разнообразных блюдах - от домашней птицы до овощей и рыбы.
авиа поезда электрички