ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САМЫЙ ВКУСНЫЙ САЙТ!!!

Каждому человеку порой хочется полакомиться чем-нибудь необычным, аппетитным и привлекательным, удивить гостей оригинальностью праздничного стола или просто сделать приятный  подарок   любимому  человеку.

Рецепты холодных и горячих закусок, супов, вторых блюд, выпечки, десертов, напитков и консервирования, «приправленные» множеством разнообразных кулинарных хитростей и советов, помогут вам не только существенно разнообразить   традиционное семейное меню, но и повысить своё   кулинарное  мастерство.
    ГЛАВНАЯ                 ГОСТЕВАЯ КНИГА                 ВИДЕО                 НОВОСТИ                 РАЗНОЕ                КОНТАКТЫ
                                                                  Имбирь



Имбирь родом из Индии и Китая. Его название происходит от санскритского слова «stringa-vera», что означает “с телом как рожок”, как в рогах. Имбирь была важной специей в китайской медицине в течение многих столетий, и упомянута в письмах Конфуция. Имбирь также упоминают в Коране, библии Мусульман, указывая, что он был известен в Арабских странах уже 650 году нашей эры. Это была одна из самых ранних специй, известных в Западной Европе, используемых с девятого столетия. Она стала настолько популярной в Европе, что ее включали в каждую сервировку стола, как соль и перец.

Распространенная товарная единица средневековой и относящейся к эпохе Возрождения торговли, это была одна из специй, используемых против чумы. В английских пабах и тавернах в девятнадцатом столетии, хозяин бара делал маленькие контейнеры молотого имбиря для посетителей, чтобы засыпать их в пиво — происхождение имбирного эля. Чтобы привести в чувство ленивую лошадь, применялась освященная веками традиция Сассекских фермеров - бросить щепотку имбиря под хвост животному.

Хотя часто специя называлась “корень имбиря” - это фактически ризома. Имбирь бывает в различных формах, самыми распространенными из которых являются следующие:

Целые сырые корни упоминаются вообще как свежий имбирь. Часть ризомы называется 'рукой'. Имбирь имеет бледно-желтую поверхность и кожу, изменяющуюся в цвете от коричневого цвета до почти белого. Ямайский имбирь, который имеет бледную кожу, расценивается как лучший вид. Африканский и индийский имбирь более темнокожий и вообще низший, за исключением имбиря Кении. Попробуйте свежий имбирь.

Цельные свежие корни предлагают свежайший вкус. Корешки собирают все еще незрелыми, когда внешняя кожа имеет светло-зеленый цвет. Иногда их можно найти на Восточных рынках.

Высушенные корни продаются или с 'черной' кожей, или 'белой' кожей - очищенными. Высушенный корень продается в целом виде или нарезанный.

Порошковый имбирь – светло-коричневая молотая специя, сделанная из высушенного корня. Попробуйте имбирь в порошке.

Консервированный или имбирь 'стебля', сделанный из свежих молодых корешков, очищенный и нарезанный, затем готовится в насыщенном сахарном сиропе. Части имбиря и сироп консервируются вместе. Имбирь становится мягкими и мясистым, но чрезвычайно острым и пряным.

Кристаллизованный имбирь также готовится в сахарном сиропе, который затем высушивается и посыпается сахаром. Попробуйте кристаллизованный имбирь.

Засоленный имбирь представляет собой корень, нарезанный тонкими полосками и засоленный в уксусе. Этот рассол известен в Японии как гари, который часто сопровождает суши, и подается, чтобы освежить полость рта между блюдами. Попробуйте засоленный имбирь

авиа поезда электрички