ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САМЫЙ ВКУСНЫЙ САЙТ!!!

Каждому человеку порой хочется полакомиться чем-нибудь необычным, аппетитным и привлекательным, удивить гостей оригинальностью праздничного стола или просто сделать приятный  подарок   любимому  человеку.

Рецепты холодных и горячих закусок, супов, вторых блюд, выпечки, десертов, напитков и консервирования, «приправленные» множеством разнообразных кулинарных хитростей и советов, помогут вам не только существенно разнообразить   традиционное семейное меню, но и повысить своё   кулинарное  мастерство.
    ГЛАВНАЯ                 ГОСТЕВАЯ КНИГА                 ВИДЕО                 НОВОСТИ                 РАЗНОЕ                КОНТАКТЫ
                                                                     Соль


Соль (NaCl) – это вкусовой энхансер, состоящий, прежде всего, из поваренной соли, которая является одним из немногих полезных ископаемых, обычно съедаемых людьми. Есть различные формы съедобной соли: неочищенная соль(типа морской соли), очищенная соль (столовая соль), и подвергнутая воздействию йода соль(йодированная). На вид – это прозрачная твердая, белая, бледная или слегка серая на цвет субстанция, обычно получаемая из морской воды или горных залежей. Натуральная морская соль включает жизненно полезные минералы в дополнение к поваренной соли. Съедобные каменные соли могут быть немного сероватыми в цвете из-за этого минерального содержания.

Сохраняющая способность соли была основой цивилизации. Это устранило зависимость от сезонной пригодности пищи, позволяющей путешествия на длинные расстояния, и являлась жизненно важной добавкой для пищи. Однако, потому что соль (NaCl) было трудно получить, она стала высоко ценным торговым продуктом на протяжении истории. До 1900-х, соль была одним из первичных двигателей народных хозяйств и войн. Соль часто облагалась налогом; исследования обнаружили, что эта практика существовала ещё в 20-м столетие до н.э в Китае. В Средневековье караваны, состоящие из целых сорока тысяч верблюдов, пересекали четыреста миль пустыни Сахара, имеющей соль, иногда обменивая ее на рабов.

Все кулинарные соли получены напылением. Соль часто считают самой распространенной специей, но есть мнения, что это съедобный минерал.

Черная соль

Названная Kala Namak в Индии, действительно является смесью полезных ископаемых, характеризующихся сильным ароматом серы. Она обычно используется в пищевых продуктах и на Севере Индии.

Прекрасная морская соль

Морская соль добывается испарением морской воды. Этот процесс более дорогой, чем добывание соли в шахтах, и имеет большое количество полезных минералов, не найденных в добываемой соли. Она преобразовывается в мелкозернистые или большие кристаллы. Многие из этих солей очищаются и используются как столовая соль.

Соль кошерная

Является крупнозернистой солью без примесей. Она используется в производстве кошерного мяса, чтобы вытянуть кровь из мяса. Соль также предпочитается некоторыми поварами, потому что она очень хорошо рассеивается. По своей природе это - структура "ряда", которая легко тает и легче (менее плотная), чем столовая.

Каменная соль

Является большой кристаллической солью, которая отличается немного сероватым цветом. Она менее очищена, и все еще содержит полезные минералы, которые обычно удалены из нормальной столовой соли. Каменная соль также имеет несколько кулинарных предназначений.

авиа поезда электрички