ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САМЫЙ ВКУСНЫЙ САЙТ!!!

Каждому человеку порой хочется полакомиться чем-нибудь необычным, аппетитным и привлекательным, удивить гостей оригинальностью праздничного стола или просто сделать приятный  подарок   любимому  человеку.

Рецепты холодных и горячих закусок, супов, вторых блюд, выпечки, десертов, напитков и консервирования, «приправленные» множеством разнообразных кулинарных хитростей и советов, помогут вам не только существенно разнообразить   традиционное семейное меню, но и повысить своё   кулинарное  мастерство.
    ГЛАВНАЯ                 ГОСТЕВАЯ КНИГА                 ВИДЕО                 НОВОСТИ                 РАЗНОЕ                КОНТАКТЫ
                                                                 Паприка

Как и все стручковые перцы, виды красного перца родом из Южной Америки. Первоначально тропическое растение - перец может теперь расти в более прохладном климате. Европейская Венгрия и Испания – это два главных центра выращивания красного перца, хотя эти варианты перца развились в намного более умеренные формы, чем их тропические предки. Венгерский красный перец известен как более сильный и более насыщенный, чем испанский красный перец, который является весьма умеренным, хотя с помощью селекции, которой управляют, он становятся более подобным своему предку. Чтобы поддерживать более сильный вкус, который ожидают потребители, некоторые компании специй добавляют кайенну, чтобы «обострить» венгерский красный перец.

Красный перец также производится и используется в Турции, Югославии и Соединенных Штатах. Испанские сорта «pimenton» - нежный (сладкий), «agridulce» - полусладкий и «picante» - острый. Перец также градуируется по качеству, в зависимости от пропорции плоти к семенам и сердцевине. В Венгрии существует шесть классов в пределах от Кулонлнгнса (изящный тонкий) до Эроса (горячего и острого). Коммерческие изготовители пищи используют красный перец в сырах, обработанном мясе, томатных соусах, приправленных перцем чили смесях и супах. Его главная цель состоит в том, чтобы добавить цвет. Если элемент пищи окрашен красным, оранжевым или красновато- коричневым цветом и имеет отметку в списке ингредиентов - ‘естественный краситель’, то это, вероятно, красный перец.

Красный перец(паприка) – это хорошо смолотый порошок из определенных видов стручкового перца «annuum», которые различаются по размеру и форме. Они могут быть маленькими и округлыми (Испания и Марокко) или заостренными и коническими (Венгрия и Калифорния). Они бывают большими и более умеренными, чем перец чили. Красный перец относится к перцам, созревающим в красном виде, иногда называемым 'гвоздичными'. Паприка часто используется как наполнитель для маслин. Порошок перца может изменяться в цвете от ярко- красного до ржаво- коричневого цвета.

Букет: немного теплый и сладкий
Аромат: диапазоны от сладкого и умеренного к острому и пламенному.
Шкала остроты: 2-7

Красный перец быстро портится, таким образом, его следует покупать в маленьких количествах и хранить в воздухонепроницаемых контейнерах вдали от солнечного света.

Красный перец тесно связан с венгерской кухней особенно паприкашем и гуляшем. Много пряных колбас включают его, включая испанскую «chorizos». Паприка часто используется как гарнир - посыпанные яйца, «hors d’ouvres» и в салатах для цвета. Паприкой приправляют и окрашивают сыры и мягкие плавленные сыры. Она используется в маринадах и копченых пищевых продуктах. Паприка может быть включена в приправу-порошок для цыпленка и другого мяса. Много испанских, португальских и турецких видов красных перцев используются в рецептах для супов, тушений и овощей. В Индии красный перец иногда используется в цыпленке «tandoori», придавая мясу характерный красный цвет. Красный перец – это также эмульгатор, временно объединяющийся с маслом и уксусом, делая однородную смесь для приправки к салату.
авиа поезда электрички