ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САМЫЙ ВКУСНЫЙ САЙТ!!!

Каждому человеку порой хочется полакомиться чем-нибудь необычным, аппетитным и привлекательным, удивить гостей оригинальностью праздничного стола или просто сделать приятный  подарок   любимому  человеку.

Рецепты холодных и горячих закусок, супов, вторых блюд, выпечки, десертов, напитков и консервирования, «приправленные» множеством разнообразных кулинарных хитростей и советов, помогут вам не только существенно разнообразить   традиционное семейное меню, но и повысить своё   кулинарное  мастерство.
    ГЛАВНАЯ                 ГОСТЕВАЯ КНИГА                 ВИДЕО                 НОВОСТИ                 РАЗНОЕ                КОНТАКТЫ
Мумие
                                         Свойства, применение и лечение мумие


Лечение мумие

Геморрой. Мумие необходимо принимать натощак вовнутрь, утром и вечером, уже перед сном по 0,2г. обязательно необходимо смазывать анальное отверстие вглубь до 4 см, специально приготовленной мазью из мумие и меда (1:5-1:8). Принимать вовнутрь мумие нужно в течение 25 дней, после сделать перерыв протяжённостью 10 дней, и повторить курс лечения. Продолжительность смазывания анального отверстия 3-4 месяца, после необходимо сделать перерыв протяжённостью 1 месяц. Если заболевание сильно запущено, полное излечение наступит спустя 6-8 месяцев лечения, или возможно и раньше. Можно достичь лучшего результата, если мумие применять вместе с персиковым маслом или коровьем жиром. Пропорции оставлять прежние, применять это вовнутрь и одновременно смазывать анальное отверстие.
Тромбофлебит. При тромбофлебите, мумиё необходимо применять вовнутрь по 0,25-0,3г. в смеси с молоком или мёдом, пропорции 1:20, два раза в день, продолжительность курса лечения 20-25 дней. Если будет надобность, курс можно повторить, спустя 10 дней. Мумие при использовании его, для лечения данного заболевания, оказывает на организм следующие эффекты: уменьшения отечности ног, болевых ощущений, повышается количество эритроцитов, приходит в норму РОЭ, повышается уровень гемоглобина.
Диспепсические явления (изжога, тошнота, рвота, отрыжка). Мумиё разводится в столовой ложке, чаем, водой кипячёной, молоком или можно мёдом. Разведённое мумиё принимается вовнутрь по 0,2г, утром и вечером перед сном. Продолжительность курса лечения 20-25 дней. Излечение чаще всего наступает спустя 10-15 дней, со дня начала лечения.
Гнойный отит, воспаление среднего уха, понижение слуха. Для лечения данных недугов, мумиё используется в качестве капель, которые готовятся при помощи мумие и масла, в пропорции 1:10. Закапывать утром и вечером до сна, можно мумиё принимать и вовнутрь разведённое в молоке или мёде по 0,2-0,3г. В этом случае, мумие увеличивает отток гноя, а также помогает убрать воспалительный процесс.
Костно-туберкулезные процессы (тазобедренного, коленного суставов, позвоночника). При данном недуге, принимать мумие вовнутрь необходимо по 0,1-0,2 г, один раз в сутки, на протяжении 25 дней, после необходимо сделать перерыв в 10 дней. В данном случае, мумиё разводится в мёде или в молоке, с пропорцией 1:20.
Головная боль, мигрень, ознобы, головокружение, эпилепсия, паралич лицевого нерва. Мумие принимается по 0,2-0,3 г. в смеси с мёдом или молоком, в пропорции 1:20 утром и вечеров, за несколько минут до сна. Продолжительность курса лечения 25 дней. В случаи запущенной болезни, курс можно повторить спустя 10 дней.
Заикание. В этом случаи, мумиё необходимо принимать ежедневно, вовнутрь по 0,2 г, в смеси с мёдом, в пропорции 1:5-18. Продолжительность курса лечения заикания, длится от 4 до 6 месяцев.
Кровотечения из носа. При таком недуге, мумиё необходимо растворить в камфорном спирте, в пропорции 1:5-1:8, и закапывать в каждую ноздрю, за один приём по 0,2г. Необходимо провести два курса лечения, продолжительностью 25 дней каждый, с 10- дневным перерывом между ними. По окончанию курсов лечения, кровотечение прекратится.
Кровотечение из легких. Принимать мумиё вовнутрь по 0,2 г, в виде сиропа приготовленного вместе с вишнёвым или персиковым. Можно с молоком или мёдом, соблюдая пропорции 1:20. Принимать необходимо обязательно перед сном, а в сутки количество приёма сиропа 2-3 раза. Для излечения, необходимо провести не менее 3-4 курсов, продолжительностью 25 дней, с перерывами в 10 дней. Если форма болезни в тяжёлой форме, лечение можно продолжить.
Воспалительные и аллергические хронические заболевания, ангина, насморк, катар верхних дыхательных путей, кашель. Мумие необходимо принимать вовнутрь, по 0,2-0,3 г. смешенным с коровьем жиром и мёдом, или молоком, в пропорциях 1:20, утром и вечером перед сном. Использовать эту смесь можно в качестве смазывания больного, воспалённого участка на ночь или как полоскание при ангине. Курс лечения длится 25-28 дней, таких курсов необходимо провести 1-3, всё зависит от тяжести заболевания. Обязательно нужно делать перерывы между курсами, протяжённостью в 10 дней. При бронхиальной астме, мумиё принимается вовнутрь, и в качестве полоскания.
Гинекологические заболевания, дефекты тканей женских половых органов (эрозия стенки влагалища и шейки матки) и воспалительные процессы. Для лечения, нужно использовать до и после менструального цикла, салфетку, хорошо намоченную 4% раствором мумие, которая накладывается на эрозированное место и крепится при помощи тампона. Такой курс лечения продолжается от 2 до 3 недель, после чего необходимо сделать перерыв в 10 дней, и снова повторить курс. Вместе с таким лечением, лучше всего ещё принимать мумиё вместе с молоком, мёдом, по 0,2 г, 1 раз в сутки, это позволит сократить срок лечения. В период такого лечения, настоятельно рекомендуется воздержаться на это время от половых контактов. Процедуру, лучше всего делать перед сном.
Бесплодие у мужчин и женщин, ослабление Половой функции, гипосперматогенез (некачественные семена у мужчин) и т. п. Мумие в этом случае нужно принимать вовнутрь 1-2 раза в день, утром натощак и вечером перед сном, по 0,2-0,3 г. мумие лучше всего смешивать с морковным соком, облепиховым или черничным. Продолжительность курса лечения 25-28 дней. Нужный результат иногда достигается, использую мумие вместе с яичными желтками или с соком лечебно-лекарственных растений. Заметное усиление половой функции, наступает уже на 6-7 день лечения.
Заболевания периферических нервных стволов, опорно-двигательных органов (радикулиты, плекситы, невралгии). В этом случае лучше всего мумиё применять в виде спиртового раствора 8-10%, в больное место, в течение 5-6 минут. Продолжительность курса лечения 20 дней. Курс можно повторить, спустя 10 дней. Если одновременно с растиранием, принимать вовнутрь по 0,2г мумие с молоком и мёдом в пропорции 1:20, замечается быстрое облегчение болей, снижения тонуса воспалённой мышцы, пропадает зуд и остальные симптомы болезни.
Пародонтоз (заболевание десен, зубов, слизистой оболочки полости рта, местные воспалительные реакции и т. д.). Принимать мумие с молоком и мёдом в пропорции 1:20 (или водой) вовнутрь по 0,2, 1-2 раза в день, это делать обязательно перед сном, на протяжении 25 дней, одновременно с приёмом вовнутрь, можно делать аппликации раствором мумия и спирта 5%.
Экзема конечностей. При таком заболевании, необходимо до сна, на протяжении 30-35 минут парить все конечности в водном 5-6-ным растворе мумие. Вместе с пропаркой нужно принимать вовнутрь мумие с соком смородины или облепихи по 0,2г, в течение дня 2 раза, утром и вечером незадолго до сна. Продолжительность курса лечения 25 дней. Курс можно, или в некоторых случая нужно повторить через 10 дней перерыва. Данная болезнь, требует, чтобы её лечили регулярно. Заменить припарки, можно массажем и натиранием, больных мест, участков кожи раствором мумие вместе с спиртом, маслом облепихи и прочее. Это самое лучшее общеукрепляющее средство.

Применение мумие

Мумие применять можно в растворённой в воде, чае, молоке, соках и мёде, можно применять его также и наружно, в виде смазывания больных мест и закапывания, также, если смешать мумиё с соком, спиртом, мёдом, или добавлять мумие в мазь. В процессе лечения мумие, ни в коем случае нельзя употреблять любые алкогольные напитки и лекарственные препараты. Стоит напомнить, что мумие, если принимать его в больших дозах, становится токсично, по этой причине, обязательно необходимо строго следовать рецептам.
Мумиё в традиционной медицине применяют для лечения таких заболеваний как: различные болезни желудка, желудочно-кишечного тракта, органов пищеварения и мочевого пузыря. Употреблять мумие лучше всего натощак, утром и вечером, точнее, перед сном, в общем 2 раза в день. Продолжительность курса лечения 25-28 дней.
Если заболевание, которое лечится мумие, было сильно запущено, курс следует повторить спустя 10 дней после первого курса лечения. Нужное количество мумие для разового приёма 0,2-0,5 г, это зависит от массы тела человека, до 70 кг - 0,2 г, 80 кг - 0.3 г, до 90 кг - 0,3-0,4 г, более 90 кг - 0,4-0,5. Лучше всего мумие разводить молоком (1:20) или водой, по вкусу можно добавлять в напиток мёд, также, мумиё можно разводить в различных соках, таких как виноградный, огуречный или в настоях таких трав как, черника, тмин, петрушка, мумие разводится и в яичных желтках.
Когда идёт курс лечения мумие, очень важно, соблюдать диету, и умеренному потреблению пищи. В этот период употребления алкоголя строго запрещено!


                                                                                                                                      Свойства мумие


Мумиё, это без сомнения, одно из самых лучших средств, способное улучшать минеральный обмен веществ в организме, которое могла придумать природа. При употреблении мумие, способствует повышению содержания солей, кальция, марганца и фосфора в крови. Мумиё повышает количество эритроцитов в крови, а также конечно и увеличивает содержание гемоглобина, что в свою очередь, способствует хорошему кровоснабжению всех органов и тканей, происходит стимуляция работы всего организма. Огромная популярность мумие в народной медицине, держится, конечно, благодаря реальным, целебным свойствам, которые с научной точки зрения легко объяснить содержанием в нём таким биологически активным веществам как: стероиды, белки, жирные кислоты, которые как становится понятным, входят во взаимодействие с довольно интересным составом, и оказывают, такой отличный эффект.
В составе мумие, входит 30 микроэлементов, 28 химических элементов, 10 окисей металлов, 6 аминокислот, внушительный ряд различных витаминов, особенно много витаминов группы. В, эфирные масла, а также пчелиный яд. Мумиё в традиционной медицине применяют как средство противовоспалительное, антитоксическое и общеукрепляющее. Мумиё обладает такими свойствами, которые могут восстановить пониженные функции периферических нервных стволов, также мумиё, принимает довольно активное участие в синтезе ДНК.
Благодаря современным исследованиям, стало известно, что в составе мумие, присутствуют грибки, которые очень схожи по своим свойствам с пенициллином, благодаря этим грибкам, мумие может действовать как отличное, надёжное бактерицидное средство, при лечении большого количества инфекционных заболеваний, к примеру, таких как, дизентерия, туберкулёз и любые болезни которые связанны с воспалительными процессами.
Сложный состав мумие, определяет его целебные свойства, в составе мумие такие биологически активные вещества, которые хорошо расширяют сосуды, а это, крайне важно при лечении гипертонии, склероза, головные боли, инфаркт, а также и некоторые болезни которые напрямую связанны с нарушениями обмена веществ.
При употреблении мумие, увеличивается способность печени противостоять токсинам, повышается ее белоксинтезирую-щая функция, если же печень была повреждена травмой или токсинами, мумие будет способствовать её регенерации. Эти же свойства мумие, ускоряют регенерацию всех поврежденных нервных стволов, а также сердечной мышцы и других тканей, которые были сильно повреждены.
Любопытно становится, от того, что мумие обладает свойствами хорошей стимуляции иммунной системы человека, и может стимулировать различные защитные функции организма. Благодаря этим свойствам, мумиё достаточно успешно применялось, и применяется сейчас во многих детских садах, в качестве профилактического средства от ОРЗ, это даёт возможность в два раза снизить заболеваемость детишек, в детских садах, даже в период эпидемии гриппа. Мумие способно заметно увеличить продукцию антител, в период формирования специфического иммунитета.


Характеристика мумие лекарственного

Мумиё, выглядит как твёрдая масса, тёмно-коричневого, а иногда и чёрного цвета, поверхность массы блестящая, на вкус горькая. Удельный вес -2,13, мумиё хорошо растворяется в воде, не оставляя остатка, в воде приобретает густой цвет, крепко заваренного чая. Мумиё это лечебное средство, которое способно лечить большое количество заболеваний, оно при лечении оказывает влияние на всю жизнедеятельность организма, на все процессы. В фармацевтических лекарствах, как правило, всегда сочетаются около 5-6 химически подобранных элементов, а в мумие сочетаются 50 компонентов, которые были подобраны самой природой.
Чтобы определить качественное мумиё или нет, его необходимо помять, если мумиё хорошее, качественное, оно достаточно быстро станет мягким, а мумия не качественное, останется твердым, как и было. Во время процесса водного выпаривания раствора, мумиё создаётся липкий экстракт, который горит без какой либо копоти и оставляет золы 3,5%. В столкновении с воздухом, начинает уплотняться. Мумиё при нагреве становится мягким, может стать даже жидким. Действует мумиё, так сказать механизм его работы, достаточно сложен, но факт, что он оказывает особое влияние на всю работу, на всю жизнедеятельность организма человека, стимулирует и повышает его различные функции.



Противопоказания мумие
Известно, что мумие малотоксичное средство, если принимать его вовнутрь по 30мг/кг или водить подкожно, внутривенно 4% раствора, в количестве 250мг/кг, в случае если даже очень продолжительное время это делать, к примеру, 60 суток, мумие как показало, не вызывает никаких токсических проявлений. Так что, можно сказать точно, мумие, не токсично, даже если его вводить в организм постоянно.
В наши дни, мумие достаточно широко используется для лечения таких заболеваний как; туберкулёз, диабет, бронхиальная астма, сердечные болезни, сосудистой системы, пищеварительной системы и паразитических заболеваний, в таких странах как Китай, Корея и Индия.


авиа поезда электрички